Помнится, в первом семестре я заразилась кофеманией. Да, именно, заразилась. Я ужасно недосыпала, и стала пить все больше и больше ароматного напитка. Правда, от него только спать больше хотелось, поэтому я включила отказ о ткофе в свой список New Year Resolutions (который бессовестно нарушаю, кстати). Так к чем я веду? А к тому, что раз пить кофе мне больше нельзя было, я перешла на чай.
Вот сегодня, выпив чашечку чая, и отметив то, что мне ее было явно мало, я задумалась: а существует ли чайная зависимость? В последнее время пью уж слишком много чая. Погуглив, увы, не нашла ни одной статьи, написанной литературной речью, но ответ однозначный: да. В чае содержится куда больше кофеина, чем в кофе (наша песня хороша). Так что же это: чайная зависимость, или кофеиновая? Страшно подумать, сколько людей являются кофеиновыми наркоманами, даже не полозревая об этом. А Вы пьете чай?
да, полностью соглашусь. лично я, точно кофеиновый наркоман, ибо все время пью чай =)
ОтветитьУдалить