Я оставлю этот блог ради воспоминаний. Есть здесь кое-что, что мне дорого.
В остальном же, я отрекаюсь от прошлого.
суббота, 30 ноября 2013 г.
пятница, 9 августа 2013 г.
***
Что-то я давно тут не писала. А надо бы хоть пару слов черкнуть о свей жизни.
Простите все, кого я не захотела видеть этим летом. Мне есть о чем подумать... Да, много подумать, все лето думать, изо дня в день. Не хочу воспоминаний и этой сомнительной радости от встречи. Я не буду говорить, в чем дело. Вы скоро сами все узнаете, непременно, и без моих слов или моего участия в этом. Трудно отпускать то, что с таким трудом приобрела, чего больше всего хотела. Открыть сердце и быть великодушной тоже с трудом мне далось. Только пожелала счастья я искренне. Как и всегда желала.
Простите все, кого я не захотела видеть этим летом. Мне есть о чем подумать... Да, много подумать, все лето думать, изо дня в день. Не хочу воспоминаний и этой сомнительной радости от встречи. Я не буду говорить, в чем дело. Вы скоро сами все узнаете, непременно, и без моих слов или моего участия в этом. Трудно отпускать то, что с таким трудом приобрела, чего больше всего хотела. Открыть сердце и быть великодушной тоже с трудом мне далось. Только пожелала счастья я искренне. Как и всегда желала.
пятница, 7 июня 2013 г.
***
"Жить хочется, но жить ещё рано."
Прочла только что эту фразу в любимейшем из блогов рунета. Не буду уточнять, в каком - нет смысла. Смысл в том, что ситуация до боли похожа на мою... До тупой боли, отозвавшейся в глубине сердца во время чтения. И слова... Такие точные слова! Вот так, живешь себе, таишь что-то в глубине души, а тут узнаешь о том, что не тебе одной это знакомо. Нет, конечно, очевидно было, что уникальных ситуаций не бывает, и что с кем-то уже случалось и случается то, что и с тобой. Но вот парадокс: всегда было интересно, как живут другие люди с этим. И никак нельзя было узнать. А тут натыкаешься на записку, точь в точь передающую твои чувства. Только не как твои, а чьи-то еще. И понимаешь, что могло быть и хуже. Что могло размазать просто, разорвать на куски. И мысленно говоришь спасибо стальным нервам и закалу, осознаешь силу своего духа. И не то, чтобы стало легче, но однозначно спокойней: я значительно легче это переживаю.
Прочла только что эту фразу в любимейшем из блогов рунета. Не буду уточнять, в каком - нет смысла. Смысл в том, что ситуация до боли похожа на мою... До тупой боли, отозвавшейся в глубине сердца во время чтения. И слова... Такие точные слова! Вот так, живешь себе, таишь что-то в глубине души, а тут узнаешь о том, что не тебе одной это знакомо. Нет, конечно, очевидно было, что уникальных ситуаций не бывает, и что с кем-то уже случалось и случается то, что и с тобой. Но вот парадокс: всегда было интересно, как живут другие люди с этим. И никак нельзя было узнать. А тут натыкаешься на записку, точь в точь передающую твои чувства. Только не как твои, а чьи-то еще. И понимаешь, что могло быть и хуже. Что могло размазать просто, разорвать на куски. И мысленно говоришь спасибо стальным нервам и закалу, осознаешь силу своего духа. И не то, чтобы стало легче, но однозначно спокойней: я значительно легче это переживаю.
воскресенье, 26 мая 2013 г.
***
У девочки было много кукол. Красивых кукол. Но они ей больше не интересны... Некоторые потрепались, некоторые сломались, а какие-то вовсе вышли из моды. И вот, перед ней совершенно новая кукла. Маленькие ручонки так и тянутся, девочка хочет эту куклу больше всего. Как когда-то хотела все предыдущие. Ведь как можно такую куклу не хотеть? Она должна ее получить, во что бы то ни стало!
Девочка, нельзя быть такой. Прекрати.
суббота, 4 мая 2013 г.
***
Звездам не передать мою тоску. Как я скучаю...
Вот так проходят годы, а люди любят, люди остаются верны своему сердцу, которое больше не принадлежит им, хоть и бьется в их груди. Это сердце стало холоднее льда и тверже камня, но все еще способно чувствовать боль. Кто сказал, что камень не болит? Камень может плакать. Камень разрушит все преграды на пути ни к чему. Идти некуда, только вперед. Бежать не от чего, только от прошлого. И не оборачиваться, нет, нет. Спеши на поверхность, не останавливайся, а то утонешь в собственном отчаянии. До поверхности всегда дольше, вниз всегда ближе и легче. Что выберешь ты? А твое сердце?
Вот так проходят годы, а люди любят, люди остаются верны своему сердцу, которое больше не принадлежит им, хоть и бьется в их груди. Это сердце стало холоднее льда и тверже камня, но все еще способно чувствовать боль. Кто сказал, что камень не болит? Камень может плакать. Камень разрушит все преграды на пути ни к чему. Идти некуда, только вперед. Бежать не от чего, только от прошлого. И не оборачиваться, нет, нет. Спеши на поверхность, не останавливайся, а то утонешь в собственном отчаянии. До поверхности всегда дольше, вниз всегда ближе и легче. Что выберешь ты? А твое сердце?
пятница, 26 апреля 2013 г.
***
"Тааааня, помоги!" - дубль 2.
Ну почему я способна разобраться со всем на свете (тервер не в счет), кроме того, что творится в собственной голове? Да и в жизни. Голова и жизнь непрерывно связаны... в запутанный узел.
Ах, Таня, Танюша... Ну почему же ты не здесь, не со мной? Честное слово, по возвращению получишь медаль "мозговправлятель №1". И чего это я так разошлась? Порой жутко не хватает тебя рядом. Выздоравливай там.
И когда у меня появилась привычка посвящать посты друзьям? В любом случае, Яна, если ты это читаешь, то знай: получишь свой пост после того, как я успешно сдам матан.
Аминь.
Ну почему я способна разобраться со всем на свете (тервер не в счет), кроме того, что творится в собственной голове? Да и в жизни. Голова и жизнь непрерывно связаны... в запутанный узел.
Ах, Таня, Танюша... Ну почему же ты не здесь, не со мной? Честное слово, по возвращению получишь медаль "мозговправлятель №1". И чего это я так разошлась? Порой жутко не хватает тебя рядом. Выздоравливай там.
И когда у меня появилась привычка посвящать посты друзьям? В любом случае, Яна, если ты это читаешь, то знай: получишь свой пост после того, как я успешно сдам матан.
Аминь.
четверг, 25 апреля 2013 г.
***
Пора посерьезнеть. Только как?
Пора серьезно относиться к своей жизни в целом, к отдельным вещам, к отношениям. Особенно к отношениям. Пора уже в парнях в людей видеть, например. Но блин, это же так сложно! Тааааня, помоги...
Пора серьезно относиться к своей жизни в целом, к отдельным вещам, к отношениям. Особенно к отношениям. Пора уже в парнях в людей видеть, например. Но блин, это же так сложно! Тааааня, помоги...
вторник, 9 апреля 2013 г.
***
Иногда так сильно хочется встретить людей из прошлого, крепко-крепко обнять каждого и провести некоторое время рядом. Даже не знаю, почему мне случается так ностальгировать. Эти люди - как свет в конце тоннеля, они были первыми, кто воспринял и принял меня в новом окружении. И где-то с ними я оставила часть себя. Ту часть, которой сейчас так не хватает. С каждым днем все больше и больше.
Нет, я не плакала, когда они уходили. Я искренне желала им счастья в дальнейшей жизни, и продолжаю желать.
Нет, я не плакала, когда они уходили. Я искренне желала им счастья в дальнейшей жизни, и продолжаю желать.
вторник, 26 марта 2013 г.
***
Все-таки, ссориться и драться с музыкантами классно, но только когда это музыканты из твоей группы. Ну правда, не прикольно же выяснять отношения с левыми музыкантами. Так можно и 3.14здюлей получить конкретных.
А еще классно, если на базе запороли репетицию, пойти в ТЦ играть на плэйстешн, пофоткаться со смешными маленькими гитарками и придурковать, пока усталость не возьмет свое.
Орать песни на протяжении 10 часов тоже неплохо. Или спать, когда один смотрит фильм. Или пойти в кино засирать "Сумерки". Или разобрать чью-то гитару и потом не суметь собрать. А еще помогать товарищу искать внезапно канувший в Лету медиатор. Притворно (или не притворно) злиться, когда кто-то берет и пытается играть на твоем инструменте. Забить на работу и репетировать "отдых после концерта" - пицца, пиво, кино. Просидеть в "Доминос" пару часов, увлеченно обсуждая музыку, перспективы. Пилить друг друга за недописанные партии и слова песен. Разделять внезапно нахлынувшее на одного вдохновение, и писать, писать, писать музыку. И пока кто-то работает, фоткать его глупое выражение лица.
А еще приятно, когда когда тебя обнимают - тогда понимаешь, что этот человек все-таки друг, и сказал обидное он не со зла, а просто не подумав.
Чёрт, да что я распинаюсь? Люблю я этих идиотов, и это все, что надо было сказать.
А еще классно, если на базе запороли репетицию, пойти в ТЦ играть на плэйстешн, пофоткаться со смешными маленькими гитарками и придурковать, пока усталость не возьмет свое.
Орать песни на протяжении 10 часов тоже неплохо. Или спать, когда один смотрит фильм. Или пойти в кино засирать "Сумерки". Или разобрать чью-то гитару и потом не суметь собрать. А еще помогать товарищу искать внезапно канувший в Лету медиатор. Притворно (или не притворно) злиться, когда кто-то берет и пытается играть на твоем инструменте. Забить на работу и репетировать "отдых после концерта" - пицца, пиво, кино. Просидеть в "Доминос" пару часов, увлеченно обсуждая музыку, перспективы. Пилить друг друга за недописанные партии и слова песен. Разделять внезапно нахлынувшее на одного вдохновение, и писать, писать, писать музыку. И пока кто-то работает, фоткать его глупое выражение лица.
А еще приятно, когда когда тебя обнимают - тогда понимаешь, что этот человек все-таки друг, и сказал обидное он не со зла, а просто не подумав.
Чёрт, да что я распинаюсь? Люблю я этих идиотов, и это все, что надо было сказать.
понедельник, 18 марта 2013 г.
***
С тем, чтобы быть в чем-то идеальным, есть своя проблема: все равняются на тебя, а в случае твоей неудачи (а она непременно однажды наступает), все будут страшно рады превосходству своей удачи. Не стремитесь к идеалу, друзья, и тогда не станете посмешищем.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)