воскресенье, 1 апреля 2012 г.

***

"Эти шумо-голики. Эти тишина-фобы." (с) Паланик, "Колыбельная"

Почему я так люблю быть одна в комнате? Нет, мои соседки мне ничем не насолили, и отношусь я к ним довольно таки тепло. Но каждый раз, когда кто-нибудь из них возвращается, мое подсознание начинает тихо скулить в отчаянии.
Все дело в том, что, кажется, ни одна из них троих не может ничего сделать без музыки. Без громкой музыки. Довольно долго я пыталась приучить их к наушникам (слава богу, наушников у меня как говна, и я могу каждой одолжить пару). Но это им неудобно. И музыка... Постоянная музыка. Вперемешку с разговорами и смехом. Особенно, когда я хочу спать. Мне приходится засыпать с плеером, только чтоб не слышать внешнего шума. Это довольно таки трудно. Как же я люблю тишину. И одиночество. Святые угодники, да как же мне этого порой не хватает!
Так что не стоит обижаться, ребята, что порой, оставшись одна в комнате, я стараюсь всяких посетителей поскорее сплавить к чертям собачьим. Мне просто нужно побыть одной. Насладиться тишиной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий