среда, 18 апреля 2012 г.

***

Должна сказать, имеется у меня профиль в коннекте. Еще с тех незапамятных времен, когда он претендовал на звание украинской социальной сети. Нынче же это какая-то некачественная смесь контакта и знакомств на мейл.ру.
Так вот, о чем это я. Есть там такая графа - "вопрос". На него могут отвечать посетители твоего профиля. Ну и написала я там уже давненько - "Ну, почему вы не научитесь писать грамотно?". Ничего такого прям заоблачного я не имела в виду, просто начиталась уже шедевров вроде "исчо". А бесит, реально. Конечно, я не проверяю каждую запятую (ибо сама бываю в этом грешна, особенно когда спешу поделиться какой-то мыслью).  Тем не менее, "достойных" ответов уже начиталась.
Сижу, вот значит, с баночкой фаршированных анчоусом оливок возле компа, лажу по сайтикам, ну и решила заглянуть. Только появилась онлайн, как тут мне сообщение от некоего Рули, со следующим содержанием:
"Це по якому, по кацапські?)) Так я норм пишу по кацапенські, краще за деяких рашистів.. А ось коли ви всі київляни навчитесь грамотно по НАШОМУ писати, оце питання, питання до вас всіх.."
Нормальненько так, с наездом, значит. Нет, люди, вы серьезно? Это называется "с больной головы на здоровую". Ну, нафиг мне ваши националистические заморочки? Я всего-то вопрошаю, почему в школе балду гоняли на уроках языка. Причем, сам еще кучу ошибок сделал в своем очень глубоко наполненном смыслом сообщении. Мой ответ не заставил себя ждать:
"Мушу зауважити, пане, що "по-нашому" таки через дефіс пишеться. Занадто самовпевнено з Вашого боку звинувачувати незнайому людину у неграмотності, коли самі помилки робите. Не знаходите?"
Только вот почему-то он мне не ответил. Интересно, почему?

Комментариев нет:

Отправить комментарий