пятница, 7 июня 2013 г.

***

"Жить хочется, но жить ещё рано." 
Прочла только что эту фразу в любимейшем из блогов рунета. Не буду уточнять, в каком - нет смысла. Смысл в том, что ситуация до боли похожа на мою... До тупой боли, отозвавшейся в глубине сердца во время чтения. И слова... Такие точные слова! Вот так, живешь себе, таишь что-то в глубине души, а тут узнаешь о том, что не тебе одной это знакомо. Нет, конечно, очевидно было, что уникальных ситуаций не бывает, и что с кем-то уже случалось и случается то, что и с тобой. Но вот парадокс: всегда было интересно, как живут другие люди с этим. И никак нельзя было узнать. А тут натыкаешься на записку, точь в точь передающую твои чувства. Только не как твои, а чьи-то еще. И понимаешь, что могло быть и хуже. Что могло размазать просто, разорвать на куски. И мысленно говоришь спасибо стальным нервам и закалу, осознаешь силу своего духа. И не то, чтобы стало легче, но однозначно спокойней: я значительно легче это переживаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий