суббота, 31 марта 2012 г.

***

"о времена, о нравы!
раньше, если люди хотели отрешиться от внешнего мира и личной жизни - они уходили в монахи. теперь, блин, уходят в программисты!"
(с)Баш

Впервые увлеклась программированием я в 8м классе. Математикой - в 7м. И больше было не вернуть меня на гуманитарную стезю. Приблизительно через год я заметила, что программисты отличаются от остальных людей. Причем увидела я это на своем однокласснике Ярике (да, том самом что в МФТИ сейчас учится и является моим очень хорошим другом). Самое странное для меня было то, что мне он казался намного нормальнее всех окружающих. А потом пошло... Новые языки программирования, и абсолютно новый взгляд даже на самые простые вещи. Наверное, еще тогда в моей голове зародилась теория особой психологии программистов. По крайней мере, когда я приехала в университет, я уже была 100% уверена в ее правильности, и рассказывала об этом направо и налево.
Как же приятно мне было сегодня случайно наткнуться на эту статью! Оказывается, все куда сложнее и забавнее, чем мне казалось. Так что, товарищи из космоса, нынче у нас официально есть инстркуция по эксплуатации кодекс взаимодействий с окружающей средой.

3 комментария:

  1. пожалуй надо составлять пошаговую "инструкцию", специально для программистов. Наше то мировозрение меняется, но все таки некоторые черты Homo Sapiens остаются. =)

    ОтветитьУдалить