понедельник, 23 июля 2012 г.

***

Сразу, для остальных вопрошающих: неделя откровений отменяется, мне удалось побороть друзей. (мне ура, а вам облом)
Помните, я просила покидать мне интересных вопросов на формспринг? Таких, чтоб можно было подумать над ответом. Так вот, спасибо всем за содействие. Получайте ответы!


Может ли музыка вылечить человека от болезней и вообще какую роль музыка играет в жизни человека?

Как ни странно, но я встречала и людей, в жизни которых музыка не занимает никакого места. Так что какой смысл говорить обо всех людях в целом? Есть люди, которые творят музыку, а есть те, кто ее слушает. Вылечить от болезней? Что-то ни разу музыка не помогла мне при ангинах. 

Бог учит нас прощать,ударили по щеке,подставь другую.Умение прощать - слабость или сила человека?Если это сила,то практически всё человечество слабое. Люди не должны прощать насильников детей,убийц.Или ошибается Бог и не стоит прощать всех попало?

Давайте-ка по порядку.
Ударили по щеке - дай сдачи. Никто и никогда не будет за тебя решать, запомни.
Смотря что прощать. Сила, скорее, в умении не обижаться по пустякам, а не прощать их. Простить того, кто нанес тебе какой-то ущерб, это не сила, а глупость, все-равно что дать этому человеку и дальше разрушать твою жизнь. Умение прощать - полезная штука, но без фанатизма же. А с тем, что практически все человечество слабое, я согласна. Но только не по той причине.
Давайте вспомним о том, что этот самый Бог не особо то и прощал. Ибо для чего был придуман этот мифический ад? А вам, люди, не стоит прощать бога за то, что он так удачно помыкает вами. Говоря о боге, я имею ввиду религию, да. 

Вы бы хотели жить вечно? Почему?

Скорее да, чем нет. Потому что это прекрасно - чувствовать власть над временем. Это невероятно хорошо, когда ничто не ограничивает тебя, даже жизненные рамки. Есть время для всего, что душа пожелает. Правда, платить пришлось бы тем, что каждый день видишь глупцов, которые уничтожают природу, друг друга, наш мир. Обратная сторона медали, так сказать. 

Если бы ты писала книгу, то о чем бы она была?

Книгу долго, а новеллы уже писала. О том, что люди зря загоняют себя в рамки. Питают страх неизвестно перед чем (говорит человек, который боится зомби). Тратят свою жизнь попусту. Зря разбрасываются доверием. Стремятся контролировать близких. Ну и о прочих пакостях.

Есть такое мнение, что люди бы намного лучше понимали друг друга, если бы их внутреннее содержание соответствовало внешнему виду. Как  ты видишь себя с этой точки зрения? Твой внутренний мир, душа, также симпатичны, как и твой внешний вид?

Противоположности. Фе, если бы я выглядела соответственно своей внутренности, то все мои пакости не сходили бы мне с рук. Да и вряд-ли бы они не удавались, с таким то видончиком. Хотя, возможно, я слишком плохого мнения о себе. 

Ты когда-нибудь жалела о своих поступках?

Ну разве что о том, что в гостях по привычке один кед сняла нормально, а второй херанула на 2км. И было такое 100500 раз. Или когда мне куртку помогают одеть, а я не подумав вырываю ее из рук и сама надеваю. О таком жалела да, ибо свиньей себя выставляю. А о глобальных вещах... Жалела, что любимому человеку изрядно нервы помотала своими похождениями. Жалела о несказанном людям, которые сейчас мертвы. Никогда не жалела о потерянных друзьях. Лучше без отношений, чем  с отношениями, которые в тягость. Жалею, что не отговорила Сэма остаться. Это было бы эгоистично, может быть, но вдали друг от друга мы не справляемся со своими проблемами друг без друга. 
А вообще, не стоит жалеть о содеянном. Никто не знает, что было бы сейчас, поступили бы иначе когда-то.

Как думаешь,какое впечатление о тебе складывается у людей которые впервые тебя видят?

Тут без половой дифференциации никак.
У мужчин: "Какая красивая! Сто пудов глупая. С виду задавака, лучше не буду подходить."
У мужчин, с которыми мне предстоит познакомиться: "Баба? Что она здесь делает? Наверное, ошиблась."
Мужики, я не глупая, уясните уже. Мне же проще с вас веревки вить после этого.
У типичных баб: "Не нравится она мне."
У нетипичных баб: "Во ржака!"
Поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь.

Окей, на этом все. Жду новых вопросов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий