пятница, 27 июля 2012 г.

***

"We're only sparks, but together burning bright."  
(c) The Used - Together burning bright

Разожги во мне огонь. Заставь меня гореть, ярко и зрелищно. Мы просто две искры, но вместе мы горим ярким пламенем.
Я не верю в сказки. По крайней мере, для себя. Моя сказка закончилась давно и трагично, так что я не сильно уверенна, была ли она таковой. Но это чувство огня внутри меня заставляет переосмыслить все прожитое и сделать иные выводы. Случайно все это или закономерно? Теперь я более чем уверенна в том, что все-же случайно. Нет никаких закономерностей. Никогда не знаешь, когда загоришься, но если загоришься, то всегда знаешь, при каких обстоятельствах погаснешь. Это всегда трудно - пытаться справиться с растущим напряжением внутри себя. Но еще труднее отпустить все страхи и сомнения, наплевать на то, что с тобой будет. Всегда хочется гореть, но никогда не хочется сгорать. Чья-то искра разожжет в тебе настоящий огонь, и все жизнь становится с ног на голову. И так грустно понимать, что все это вскоре может кончиться. И снова ты за стеной из льда, как дома. А как же хочется просто превратиться в пепел и свободно лететь, рассеиваясь над всем, что имеет какое-то отношение к твоей жизни, к твоему сердцу. И ни шагу назад, только вперед.
Заставь меня гореть, ярко полыхать. Но не дай мне сгореть. Разжигай, но не сжигай. Сохрани во мне тепло. Только ты можешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий