четверг, 16 августа 2012 г.

***

Проснулась я сегодня от звука раздвигаемых занавесок и слов:
- Вставай, горе-человек, - произнесенных едва ли узнаваемым голосом. 
Я еще не успела сообразить, где я и как там оказалась, но я чувствовала - за моей спиной стоял не кто иной, как Сэм. Обернулась. И правда, изменившийся, ставший более взрослым и красивым, это был он. И тут я вспомнила, что ночью ездила его встречать, и, видимо, уснула у него дома. 
- Ты похудела, у тебя участился пульс, - продолжил наш будущий доктор. 
- Вчера  ночью ты не очень хорошо себя чувствовала. Неужели не помнишь? - он казался взволнованным. 
- Уже помню.
- Тебя что-то беспокоит? Сейчас я сделаю нам кофе, и тогда выслушаю все твои жалобы. 
С этими словами он удалился. 
Так вот, о чем это я? Да о том, что мне уже давно не было так хорошо, как этим утром. Я уже и позабыла, какого это, чувствовать искреннюю заботу со стороны друга. Когда всем от тебя что-то надо, когда вокруг полно бл*дей. Приятно увидеть лучик света и ощутить его тепло в этой кромешней тьме. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий